Обращение председателя Национального собрания Республики Арцах Артура Товмасяна к лидерам стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ
05 января 2023
Мы обращаемся к лидерам стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ президенту РФ Владимиру Путину, президенту США Джо Байдену, президенту Франции Эммануэлю Макрону!
Сегодня 25-й день, как связывающая Арцах с Арменией и внешним миром единственная дорога продолжает оставаться закрытой. Арцахская проблема была единственным конфликтом, в отношении которого почти все страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ придерживались единой точки зрения. Народ Арцаха, столкнувшийся с беспрецедентной гуманитарной катастрофой, по большому счету нуждается не только в адресных заявлениях, но, думаю, и в действенных и видимых шагах в этом направлении. Граждане с тяжелыми заболеваниями лишены необходимых лекарств и медицинских услуг, Арцах лишен поставок детского питания, продовольствия и товаров первой необходимости.
Призываем цивилизованный мир, в частности страны-сопредседатели Минской группы, предпринять конкретные действия по открытию коридора или задействованию воздушного моста – Степанакертского аэропорта, что позволит в зимний период в некоторой степени предотвратить тревожный гуманитарный кризис в Арцахе.