Председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян направил послание по случаю Нового года и Рождества
Дорогие соотечественники!
В преддверии Нового года каждый из нас подытоживает достижения уходящего года, переосмысливает то, что имеет, намечает дальнейшие планы.
Минувший год был полон сложностей и испытаний не только для Арцаха, но и для всего армянства. В 2022 году была проделана видимая и ощутимая работа, направленная на облегчение забот наших соотечественников, которые на своих плечах перенесли все лишения и тяготы осенней кровопролитной войны 2020 года.
В уходящем году парламент Республики Арцах остался привержен своей миссии. Все законодательные инициативы, заявления и деятельность фракций Национального собрания были направлены на защиту интересов Республики Арцах и народа.
Мы боролись и преодолели множество испытаний на земле, предначертанной нам судьбой. И сегодня мы продолжаем противостоять серьезнейшим геополитическим вызовам. Народ Арцаха стоит перед экзистенциональной проблемой и вопросом реализации права на жизнь. Из-за блокады Арцаха наш народ находится на пороге гуманитарной катастрофы.
Надеюсь, с божьим благословением и верой мы преодолеем и этот кризис.
Придаю важность объединению усилий наших соотечественников по преодолению новой ситуации и существующих вызовов, необходимости использования возможностей всего армянства в национальных государственных интересах.
Ожиданий от 2023 года много: нас ждет множество проблем, для решения которых необходимо объединиться во благо и во имя всех нас.
Пусть уроки, извлеченные из 2022 года, полного трудностей и испытаний, а также зафиксированные немногочисленные достижения дадут возможность начать наступающий год с новой силой и энтузиазмом.
Желаю всем нам благополучия и благоденствия, нерушимого мира и несгибаемого духа.