Состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах
22-го декабря было созвано очередное заседание 6-й сессии Национального собрания Республики Арцах 7-го созыва.
Первым вопросом повестки дня стал подлежащий обязательному рассмотрению проект закона «О государственном бюджете Республики Арцах на 2023 год».
По словам временно исполняющего обязанности министра финансов и экономики Республики Арцах Ваграма Багдасаряна, в результате предварительных обсуждений проекта бюджета только депутат фракции «Армянская Революционная Федерация» Ваграм Балаян представил 2 предложения.
Итоги обсуждений по проекту были подведены на заседаниях постоянных комиссий НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению и по вопросам обороны, безопасности и правопорядка, в результате которых проект был удостоен положительного заключения.
Согласно закону «Регламент НС», обсуждение проекта бюджета было прервано с целью представления предложений на второй этап в течение 24 часов. А обсуждения касательно государственного бюджета на 2023 год продолжатся 29-го декабря.
В процессе обмена мнениями по проекту государственного бюджета на 2023 год выступил председатель НС Артур Товмасян. Председатель НС предложил фракциям парламента представить правительству Республики Арцах предложение о субсидировании тарифа на газ в рамках рекомендаций по проекту государственного бюджета на 2023 год.
Главный финансово-экономический документ республики предварительно был одобрен головной комиссией.
Следующий вопрос повестки дня касался принятия Национальным собранием заявления «О международной реакции на блокаду Республики Арцах со стороны Азербайджана».
Текст заявления представил депутат Арамаис Агабекян.
Заседание завершилось заявлениями депутатов Метаксе Акопян, Арамаиса Агабекяна и Давида Мелкумяна.