НА БЛОКАДУ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ СО СТОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
12-го декабря 2022 года под ложным экологическим предлогом, в очередной раз грубо нарушив договоренности, достигнутые трехсторонним заявлением от 9-го ноября 2022 года, власти Азербайджана заблокировали единственную дорогу, связывающую Арцах с Арменией и внешним миром – Лачинский коридор, что имеет тенденцию перерасти в гуманитарную катастрофу, подорвать хрупкий мир и привести к новой региональной дестабилизации.
Высший законодательный орган Нагорно-Карабахской Республики (Арцах) выражает признательность обеспокоенным данной проблемой странам, международным структурам – Совету Безопасности ООН, ЕСПЧ – за реагирование на гуманитарную кризисную ситуацию в окруженной Азербайджаном Нагорно-Карабахской Республике.
Национальное собрание Республики Арцах обращается с призывом к ООН применить необходимые международные инструменты, в частности, в рамках программы по окружающей среде (ЮНЕП) командировать мониторинговую группу в Республику Арцах и прилегающие территории с целью разоблачения провокации властей Азербайджана под ложным экологическим предлогом, ознакомления с региональными экологическими проблемами и представления соответствующих заключений.
Действенными шагами мы рассчитываем разрешить создавшуюся в регионе кризисную ситуацию.