Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян поблагодарил участников мирного шествия, организованного представителями армянского шоу-бизнеса
21 декабря 2022
Уже 10-й день Арцах находится в блокаде. Выражаем нашу глубокую благодарность армянству по всему миру, которое в эти дни миролюбивыми акциями поднимает свой голос протеста и выступает за открытие единственной дороги, связывающей Арцах с Арменией и внешним миром.
Вчера, 20-го декабря, в Ереване по инициативе армянских звезд было организовано гуманитарное и мирное шествие «Во имя дороги жизни».
Дорогие инициаторы!
Без сомнения, вы сияете на сцене. Этой гуманитарной акцией вы также показали свою прекрасную, добрую, наполненную любовью работу.  Уверен, что именно красота, добро и любовь спасут не только Арцах, но и весь мир.
Дорогие мои, арцахцы не нуждаются в сочувствии и жалости. Мы счастливы, что нам предначертана благородная идея достойного сохранения армянской нации.