Обеспокоенность председателя НС Артура Товмасяна касательно сложившейся ситуации
Уже третий день закрыта единственная магистраль, связывающая Республику Арцах с Арменией и внешним миром.
По правде говоря, я испытал боль, когда фракции НС РА выступили с отдельными заявлениями в связи со сложившейся ситуацией.
В условиях, когда Арцах стоит перед гуманитарной катастрофой, когда проживающий в Арцахе народ лишен газоснабжения, когда страдающие тяжелыми заболеваниями граждане лишены необходимых медикаментов и медицинских услуг, поставок продовольствия и товаров первой необходимости, а в детских садах и школах приостановлена нормальная работа, считаю, что все фракции парламента РА посредством  единого заявления должны были выразить обеспокоенность и осуждающие призывы в связи с последними провокациями Азербайджана в отношении Арцаха.
Считаем бессмысленным постоянно повторять положения 6 пункта трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, которых Азербайджан не только не придерживается, но и под любым необоснованным предлогом грубо нарушает, тем самым подрывая мирную и безопасную жизнь народа Арцаха.
Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян в интервью газете «Коммерсантъ» считает необходимым открытие «воздушного коридора» и функционирование степанакертского аэропорта.  В подобных условиях, когда закрыта единственная сухопутная дорога, открытие «воздушного коридора» – лучшая альтернатива для предотвращения гуманитарной катастрофы.
Маленький Арцах не представляет угрозы, однако под угрозой находится право его народа на жизнь.
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш также выразил обеспокоенность в связи с закрытием единственной магистрали, связывающей Арцах с Арменией. Он призывает стороны обеспечить бесперебойное движение по коридору в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.
Цивилизованный мир должен быть обеспокоен происходящим сегодня в Арцахе. Народ Арцаха, столкнувшийся с гуманитарной катастрофой, по большому счету нуждается в адресных заявлениях.
От геноцида страдали и страдают разные народы и нации мира, а для армянского народа это прошлое и настоящее, но не будущее Все армянство должно понять, что теряет и что выиграет
Народ Арцаха принял героическое решение – построить демократическую страну и жить в условиях достойного, но не навязанного мира
Мы благодарны различным странам мира и международным структурам за призывы и осуждающие заявления в связи с возникшим в Арцахе гуманитарным кризисом, однако озабоченности и призывов недостаточно, нам необходимы действенные и видимые шаги.
Думаю, уместно сказать: отнюдь не важно, кто против тебя, важнее, кто рядом с тобой.  Люди или организации, находящиеся рядом с нами, союзники, наши братья и сестры из РА, общеармянская диаспора должны осознавать, что Арцахский конфликт превратился в смертоносный.
Арцах не следует искать в регионе и иностранных государствах. Арцах во всех нас: это должен осознавать каждый. И если каждый из нас будет искать и найдет в себе этот достойный уголок мира, то никто не сможет заставить нас жить в навязанной стране.
Власти и оппозиция Арцаха представляют собой единое целое, сколько бы нас не истощали, угрожали, терроризировали, на этой святой земле жили и будут жить люди, достойные внимания и уважения.
Я уверен, что мы получим столько же, на сколько себя оцениваем.
Я счастлив, что живу в Арцахе. Каждый рабочий день открывается для меня с чувством, что он последний в моей земной жизни. В этот момент в моем внутреннем мире отождествлены чувства жить и погибнуть за Родину.
Жизнь – это бумеранг и борьба.