Постоянная комиссия НС по внешним сношениям созвала очередное заседание
Под председательством Ваграма Балаяна 8-го декабря было созвано очередное заседание постоянной комиссии НС по внешним сношениям.
На повестке дня находился проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О туризме и туристической деятельности"».
Представлять законопроект был уполномочен заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Лерник Ованнисян.
Заместитель министра отметил, что сфера туризма в Республике Арцах нуждается в постоянном внимании и инновационных подходах, исходя из чего возникает необходимость внесения изменений и дополнений в соответствующий закон. Целью проекта является получение более точных классификаций объектов гостиничного хозяйства, которые позволят контролировать качество сферы и соответствовать международным стандартам.
По словам заместителя министра, с принятием проекта будут созданы предпосылки для более точного разделения видов объектов гостиничного хозяйства в Республике Арцах и контроля качества сферы, что положительно скажется на сфере обслуживания и туризма в целом.
Экспертная служба НС одобрила законопроект.
Депутаты задали докладчику вопросы, касающиеся развития сферы.
Комиссия дала положительное заключение относительно законопроекта. Проект будет обсужден на очередном заседании НС.