Уважаемый председательствующий,
Уважаемые участники форума, гости,
Приветствую всех вас в гостеприимном очаге Национального собрания и придаю особую важность инициативе и организации научно-практической конференции «Арцахская проблема в контексте современных политических процессов». В наши дни, когда под угрозой находится государственность Республики Арцах, наряду с окончательным решением конфликта ставится перспектива реализации права народа Арцаха на самоопределение.
Несмотря на противоположные позиции конфликтующих сторон в отношении карабахской проблемы, мы однозначно настроены на продолжение переговорного процесса под эгидой Минской группы ОБСЕ. Эта наша позиция должна быть понятна также странам, преследующим свои региональные интересы на Южном Кавказе. Международное сообщество обязано уважать требование армян Арцаха, поскольку оно соответствует основополагающим принципам и нормам международного права.
Урегулирование конфликта, длительный и стабильный мир в регионе невозможны без сохранения армянского культурного и духовного наследия на оккупированных и фактически подконтрольных Азербайджану территориях. Крайне необходима также организация всевозможного мониторинга для предотвращения действий, осуществленных с целью этнической чистки армян.
Азербайджан, нарушая положения трехстороннего заявления от 9-го ноября 2020 года, периодически предпринимает агрессивные действия в отношении Арцаха, которые квалифицируются как проявление армянофобии, нарушение мира и стабильности в регионе, а также умышленные попытки нейтрализации миротворческой миссии.
Мы продолжим наши усилия по защите результатов Арцахской освободительной борьбы за самоопределение и безопасность народа Арцаха, достижению мирного и справедливого решения проблемы.
Нам необходимо извлечь уроки из прошлого, воссоздать и подвести итоги произошедшего. В настоящее время первоочередной задачей является обеспечение надежной безопасности страны. Мы придаем особую важность подчеркнутому отношению и предпринятым практическим шагам по этому вопросу со стороны РФ.
Для противостояния сложной и непредсказуемой геополитической ситуации и внешним вызовам первостепенным и важным фактором должны стать всенародная сплоченность и солидарность.
Уверен, что сегодняшняя конференция станет площадкой для интересных обсуждений и заключений, что даст возможность рассмотреть наши достижения и упущения, изучить нынешние вызовы в научно-практической плоскости и собрать соответствующие оценки и предложения.
Наша борьба продолжается, наша позиция неизменна.
Вновь приветствуя участников форума, желаю плодотворной и эффективной работы.