Изменения в пакете законопроектов «О внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс» и «О внесении изменений в закон "О референдуме"»
15 ноября 2022
15-го ноября на внеочередном заседании Национального собрания Республики Арцах был обсужден и 27 голосами «за» принят пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс» и «О внесении изменений в закон "О референдуме"», представленный президентом Республики Арцах в порядке законодательной инициативы.
Изменения представил министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян.
Принятие проектов, по словам докладчика, обусловлено необходимостью обеспечения фактической реализации избирательного права граждан Республики Арцах c оккупированных территорий.
Пакетом законопроектов предлагается составить списки избирателей по адресам их регистрации, а списки находящихся в Республике Арцах или Республике Армения избирателей с оккупированных территорий, имеющих гражданство Республики Арцах, составить по адресам их местонахождения, тем самым создавая благоприятные условия для организации голосования.