Обсуждение темы «Субсидирование тарифа на газ»
07 ноября 2022
7-го ноября в большом зале заседаний НС Республики Арцах было организовано обсуждение темы субсидирования тарифа на газ.
На обсуждение, организованное постоянной комиссией НС по вопросам производства и производственных инфраструктур, были приглашены министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айк Ханумян, а также представители заинтересованных структур.
На позапрошлом заседании парламента во время обсуждения вопроса о субсидировании электроэнергии, парламентарии предложили субсидировать также тариф на газ. Мнение министра территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айка Ханумяна относительно предложения было отрицательным. Обосновав это, министр сначала представил некоторые данные, согласно которым с декабря 2020 года по март 2022 года государство потратило на субсидирование газа 3,5 млрд драмов, в то время как эти средства можно было использовать для развития инфраструктур.
Председатель НС Артур Товмасян, который является сторонником субсидирования, подчеркнул важность подобного содействия в послевоенный период.
«Эта субсидия также необходима, как воздух и вода. Обязанность депутатов – выступать с подобными предложениями, а функция правительства – находить средства, – сказал глава парламента, подчеркнув еще одно важное обстоятельство. – Если газ обходится дорого, население начинает потреблять большой объем электроэнергии, выдержит ли энергосистема подобное давление?».
Председатель постоянной комиссии по вопросам производства и производственных инфраструктур Владимир Касян, представляя цель обсуждения, отметил, что у парламента нет намерения выступать против правительства.
«Создание максимально благоприятных условий для населения – задача, стоящая на повестке дня», – сказал председатель головной комиссии. Однако, по его словам, будет неправильно, если программа будет действовать равнозначно для всех слоев общества.
Глава фракции «Справедливость» Давид Галстян в этом контексте напомнил об отсутствии программы оценки нужд семей.
«В свое время наше предложение по этому поводу не было принято, в противном случае было бы ясно, кто является реальным бенефициаром программы», – сказал он, добавив, что это также политический вопрос.
Последняя мысль была подчеркнута также руководителем фракции «Армянская Революционная Федерация» Артуром Мосияном и руководителем фракции «Демократическая партия Арцаха» Давидом Мелкумяном.
«Пусть не сложится впечатление, что мы заняты популизмом. Вопрос находится в политической сфере, речь идет о государственной политике, необходимо разработать совместную стратегию и руководствоваться ею», – сказал Давид Мелкумян.
Точку зрения фракции «Единая Родина» представил руководитель фракции Марсель Петросян.
«Между малоимущими и состоятельными ставится знак равенства, подобный подход недопустим», – отметил депутат.
Член фракции «Свободная Родина-ОГА» Арам Григорян напомнил, что программа оценки нужд стартовала, но не была завершена, внедрение института социального работника было также с этой целью.
Заместитель председателя НС Гагик Багунц обратил внимание присутствующих на то, какую реакцию может вызвать отказ от субсидирования.
Подводя итоги обсуждения, Владимир Касян предложил реализовать программу субсидирования газа, применив старый механизм.