Состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах
3-го ноября состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах.
На повестке заседания находился представленный во втором чтении проект изменения Конституции Республики Арцах.
Начальник управления делами правительства аппарата президента Республики Арцах Араик Лазарян сообщил, что предложений по проекту не поступало.
Головная комиссия дала положительное заключение относительно проекта.
Согласно статье 80 закона «Регламент Национального собрания», до принятия проекта изменения Конституции во втором чтении и в полном объеме на голосование был поставлен проект постановления Национального собрания об обращении в Верховный суд по вопросу изменения Конституции следующего содержания:
«Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 141, частью 2 статьи 142 Конституции Республики Арцах и частью 2 статьи 80 закона "Регламент Национального собрания", Национальное собрание Республики Арцах постановило:
• Обратиться в Верховный суд Республики Арцах по вопросу определения соответствия проекта изменения Конституции Республики Арцах Конституции Республики Арцах;
• Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия».
Постановление было принято 30 голосами «за»
Согласно закону «Регламент Национального собрания», обсуждение проекта изменения Конституции Республики Арцах было приостановлено до получения решения Верховного суда.