02 ноября 2022
02 ноября 2022
2-го ноября под председательством Севака Агаджаняна было созвано заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам.
Единственным вопросом на повестке заседания был проект изменения Конституции Республики Арцах, принятый в первом чтении на очередном заседании парламента. Проект предлагает закрепить более гибкий инструментарий для осуществления конституционно-правовых изменений, что позволит предотвратить возможные конституционные кризисы.
Срок представления письменных предложений по проекту был установлен до 1-го ноября 17:00.
Основной докладчик председатель специализированной комиссии по конституционным реформам при президенте Республики Арцах, начальник управления делами правительства аппарата президента Республики Арцах Араик Лазарян сообщил, что предложений по проекту не поступало.
Председатель головной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Севак Агаджанян заявил, что проект с положительным заключением комиссии будет обсужден во втором чтении на очередном заседании НС.