По инициативе депутатов Национального собрания Республики Арцах 30-го октября было созвано внеочередное заседание парламента. Параллельно внеочередному заседанию Национального собрания на площади Возрождения в Степанакерте состоялся многочисленный митинг, в котором приняли участие около 40 тысяч граждан из столицы и других районов.
Заседание началось с обращения председателя НС Республики Арцах Артура Товмасяна к лидерам и народам всех стран мира: «Эта маленькая географическая территория не представляет угрозы, но под угрозой находится право народа Арцаха на полноценную жизнь. Признайте право гражданина Арцаха на самоопределение, чтобы он мог жить, творить и созидать на своей родной земле».
Коснувшись серьезных угроз армянской государственности, национальной идентичности и существованию, глава парламента обратился также ко всему армянскому народу, призвав поддержать армянство Арцаха, содействовать его освободительной борьбе и добиться полноценной реализации права народа Арцаха на самоопределение.
На повестке заседания находился также проект заявления Национального собрания Республики Арцах. Текст заявления представил депутат НС Арег Авакян.
В ходе обмена мнениями выступили депутаты Гегам Степанян, Марсель Петросян, Артур Арутюнян, Артур Мосиян и Метаксе Акопян.
Заявление Национального собрания было принято единогласно.
После завершения заседания парламентарии и члены аппарата НС присоединились к митингу.