Самый младший участник митинга, реализующего право народа Арцаха на самоопределение, самый старший участник, гражданин Арцаха,
Это твой митинг!
Дорогой соотечественник,
Если ты в данный момент находишься дома, то поспеши занять свое место на площади Возрождения, в своём мирном окопе. Это также твой митинг, ты являешься одним из инициаторов и организаторов!
Мы обращаемся к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, президенту США Джо Байдену и президенту Франции Франсуа Макрону, президенту Исламской Республики Иран Ибрагиму Раиси, премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну, народам Российской Федерации, США, Франции, соседней Исламской Республики Иран, нашим соотечественникам в Республике Армения, лидерам и народам всех стран мира! Эта маленькая географическая территория не представляет угрозы, но под угрозой находится право народа Арцаха на полноценную жизнь. Признайте право гражданина Арцаха на самоопределение, чтобы он мог жить, творить и созидать на своей родной земле.
Будущее армянского народа сегодня решается также в Арцахе. Я призываю весь армянский народ встать на защиту армян Арцаха, содействовать его освободительной борьбе и добиться полноценной реализации права народа Арцаха на самоопределение.
Сегодня армянская государственность сталкивается с серьезными угрозами своей национальной идентичности и существованию. Именно сегодня, как никогда раньше, армянский народ должен действовать сплоченно и консолидировано.
Амбиции военно-политического руководства Азербайджана в отношении нашей родины лишены исторических, правовых и нравственных оснований, так как Арцах никогда не был и быть не может в составе независимого Азербайджана.
В настоящее время приоритетной задачей является обеспечение надежной безопасности страны, которую осуществляют миротворческий контингент Российской Федерации и силы Армии обороны Республики Арцах.
Мы уверены, что для противостояния сложной и непредсказуемой геополитической ситуации и внешним вызовам первостепенным и важным фактором должны стать всенародная сплоченность и солидарность.
Заверяю, что мы продолжим прилагать все усилия для защиты результатов Арцахской освободительной борьбы, направленной на самоопределение и безопасность народа Арцаха, достижения мирного и справедливого решения проблемы.
Как заявил накануне президент Республики Арцах: «Предложения и принципы, которые отрицают право народа Арцаха на самоопределение, лишают перспективы справедливого урегулирования конфликта и ставят под сомнение существование Арцаха, должны быть отвергнуты раз и навсегда».
Мы должны взять на себя ответственность за провозглашение Республики 2-го сентября 1991 года, а также Референдум о независимости от 10-го декабря 1991 года и Декларацию независимости от 6-го января 1992 года.
Надеемся, что на трехсторонней встрече, которая состоится в Сочи 31-го октября, не будет подписан документ, который может проигнорировать существование Арцахской проблемы, поставить под удар перспективу ее урегулирования, а также ограничить реализацию права народа Арцаха на самоопределение.
Сегодня усилия и цели всего армянства должны быть направлены на укрепление безопасности и мира родины – Арцаха и Армении.
Избранный нами путь необратим, поскольку он справедлив и освящен кровью наших павших героев.
Прошу почтить минутой молчания память героев, павших в Арцахской борьбе за выживание и при защите границ Республики Армения.