ЗАЯВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
События последних месяцев, заявления и позиции, озвученные различными силовыми центрами и международными организациями относительно перспектив урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и будущего Арцаха, вызвали серьезную озабоченность как в Арцахе, так и у армян всего мира.
Национальное Собрание Республики Арцах, выражая единую волю народа Арцаха, в этот судьбоносный период считает необходимым констатировать и довести до мирового сообщества следующее:
• Арцах никогда не был и не будет в составе независимого Азербайджана. Именно этот принцип должен лежать в основе урегулирования азербайджано-карабахского конфликта;
• Любая попытка насильственного присоединения Арцаха к Азербайджану будет расценена как грубое нарушение международного права и официальное согласие на совершение нового геноцида армянского народа, следовательно, документы подобного содержания неприемлемы для Республики Арцах.
Подтверждая, что одним из ключевых основ наших успехов, достижений и государственного строительства является триединство Армения-Арцах-Диаспора, Национальное Собрание Республики Арцах заявляет:
• Республика Арцах выступает за прочный мир и, следовательно, поддерживает шаги, направленные на подписание мирного договора, однако учитывая неурегулированность азербайджано-карабахского конфликта, власти Республики Армения должны с оговорками подходить к вопросу о признании территориальной целостности Азербайджанской Республики;
• Наша борьба непрерывна, позиция неизменна, она выражает единую волю народа Арцаха и в полной мере отражает принципы, изложенные в заявлении Национального Собрания Республики Арцах от 14 апреля 2022 года.