Уважаемый ректор университета Месроп Маштоц госпожа Донара Габриелян,
Уважаемые участники конференции,
Дорогие маштоцевцы!
Проведение международных конференций в этом зале Национального собрания Республики Арцах стало доброй традицией. Наше 31-летнее независимое государство всегда отличалось особым отношением к науке и образованию.
Прежде всего позвольте сердечно поздравить ректора университета Месроп Маштоц Донару Габриелян, соучредителя Меланию Арзуманян, весь профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников с 25-летним юбилеем деятельности вуза, пожелав сил и неиссякаемой энергии для продолжения вашей пронациональной и патриотической миссии и противостояния новым вызовам во имя долговечности нашего народа и нашей республики.
За свою четвертьвековую деятельность вузу удалось стать одним из ведущих научно-образовательных очагов Арцаха. Со дня своего формирования, пройдя сложный и ответственный путь расширения и совершенствования профессиональных сфер, университет Месроп Маштоц продолжает образовательно-воспитательную деятельность поколений, готовых к предстоящим вызовам и вооруженных основательными знаниями.
Выявление и развитие научного и образовательного потенциала, укрепление связей с международными научными, аналитическими, образовательными учреждениями и обмен опытом являются одними из приоритетов 25 –летней деятельности Степанакертского университета Месроп Маштоц, подтверждение тому – сегодняшняя конференция «Роль науки и образования в развитии государства».
Сегодня Арцах, как никогда, нуждается в молодых и патриотичных специалистах, обладающих творческим мышлением, знаниями в области иностранных языков и передовых технологий. Географическое положение и политический статус нашей страны требуют поддержания постоянной бдительности и готовности не только защищать границы страны, что крайне важно, но и достойное представление прав и интересов нашего народа как внутри страны, так и за ее пределами.
Сегодня, когда армянская государственность переживает переломный и судьбоносный исторический период и перед нами стоит экзистенциональная угроза, нам необходимо сосредоточить все силы и с непоколебимой верой в будущее делать все возможное и невозможное, дабы восполнить утраченное и достичь новых результатов.
Уверен, что сегодняшняя конференция станет площадкой для интересных обсуждений и выводов, что даст возможность изучить наши достижения и упущения, рассмотреть текущие вызовы в научно-практической плоскости и собрать соответствующие оценки и предложения.
Уважаемые участники конференции!
Живя на священной земле, наш народ доказывает миру, что Арцах живет, борясь за право жить и творить в своей стране.
Вновь приветствуя участников конференции, желаю плодотворной работы.