27-го октября под председательством главы парламента Республики Арцах Артура Товмасяна состоялось очередное заседание 6-й сессии Национального собрания 7-го созыва.
Прежде чем приступить к работе заседания, глава парламента выступил с заявлениями. Произошли изменения в составе фракции «Справедливость», в результате которых депутат Карен Ованнисян, согласно своему заявлению, вышел из состава фракции «Справедливость».
Следующее заявление касалось созыва внеочередного заседания парламента Республики Арцах, которое состоится 30-го октября в 15:00, и организации митинга, посвященного достойному и безопасному будущему Республики Арцах. Внеочередное заседание будет созвано по инициативе всех политических сил парламента Республики Арцах. «Организатором внеочередного заседания НС является председатель Национального собрания совместно с депутатами парламентских фракций и аппаратом НС, а организатором митинга – гражданин Арцаха, обеспокоенный судьбой своей Родины. Заверяю, что повестка митинга не содержит внутриполитических вопросов», – подчеркнул председатель НС.
После утверждения повесток сессии и заседания, парламент приступил к работам заседания.
Первым вопросом повестки дня стало ежегодное сообщение о деятельности Аудиторской палаты Республики Арцах за 2021 год, которое представил председатель палаты Тигран Цатрян.
Сообщение состояло из трех частей, первая и вторая – бюджетная отчетность, третья – анализ результатов проверок. Включены также бюджетные отчеты за 2018-2021 гг., реализовано 4 программы, составлено 25 отчетов. Обнаружено искажений более чем на 40 млн драмов, несоответствий – на 103 млн драмов. Большая часть из них связана с Министерством территориального управления и инфраструктур Республики Арцах.
Председатель палаты также ответил на вопросы и представил разъяснения касательно сообщения.
Далее были обсуждены законодательные инициативы.
Представленные на заседании проекты законов ранее были одобрены на заседаниях профильных комиссий.
Парламент рассмотрел пакет законопроектов «О внесении изменения в закон "О налоге на прибыль"», «О внесении дополнений в закон "О защитнике прав человека"», «О внесении изменения в Гражданский процессуальный кодекс», «О внесении изменений и дополнений в закон "Об адвокатуре"», «О внесении изменений и дополнения в закон "О психиатрической помощи"». Пакет законопроектов был принят 30 голосами "за".
Проекты законов «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственном бюджете Республики Арцах на 2022 год"» и «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственной регистрации прав на имущество"» 32 голосами "за" также были приняты в качестве законов.
29 голосами "за" был принят пакет законопроектов «О внесении изменений в закон "О лицензировании"».
В результате голосования проект «Поправка к Конституции Республики Арцах» был принят в первом чтении 30 голосами "за".
По предложению основного докладчика срок представления письменных предложений по проекту «Поправка к Конституции Республики Арцах», принятому НС в 1-ом чтении, установлен до 1-го ноября 17:00.
В завершение заседания с депутатскими заявлениями выступили Гагик Багунц и Давид Галстян.