26-го октября было созвано очередное заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по государственно-правовым вопросам.
На повестке дня находились пакет законопроектов «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс», «О внесении изменений и дополнений в закон “Об адвокатуре”», «О внесении изменений и дополнения в закон “О психиатрической помощи”» и проект изменения Конституции Республики Арцах.
Согласно пакету законопроектов, представленному министром юстиции Республики Арцах Ж. Мирзояном, лицам, проходящим лечение в психиатрических организациях, планируется предоставлять бесплатную юридическую помощь, которую будет предоставлять адвокат, назначенный общественным защитником, а внесенными поправками в закон «Об адвокатуре» для офиса общественного защитника будут созданы основания для предоставления указанным лицам бесплатной юридической помощи.
По словам министра, также предусматривается предоставить право на бесплатную юридическую помощь лицам, перемещенным из населенных пунктов Республики Арцах, перешедших под контроль противника в результате развязанной 27-го сентября 2020 года агрессии.
Согласно поправке, которую предлагается внести в Гражданский процессуальный кодекс, предусматривается дополнить положение, согласно которому при рассмотрении дел о признании гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным обязательным будет присутствие общественного защитника или адвоката, однако заявители не будут освобождены от обязанности заплатить разумное вознаграждение адвокату за оказанные услуги.
Пакет, разработанный совместно с отделом совершенствования законодательства управления по законодательным вопросам аппарата Министерства юстиции Республики Арцах и офисом защитника прав человека, с положительным заключением будет представлен на обсуждение на очередном заседании НС.
Следующим вопросом повестки дня стал проект изменения Конституции Республики Арцах.
По словам председателя специализированной комиссии по конституционным реформам при президенте Республики Арцах, начальника управления делами правительства аппарата президента Республики Арцах А. Лазаряна, учитывая геополитические развития, нынешнюю военно-политическую ситуацию в Республике Арцах, внутренние и внешние угрозы, проектом изменения Конституции Республики Арцах предлагается закрепить более гибкий инструментарий для осуществления конституционно-правовых изменений, что позволит предотвратить возможные конституционные кризисы. В целях обеспечения гибкости конституционно-правовых изменений предлагается пересмотреть правовые регулирования, касающиеся способов изменения Конституции, оставив без изменений статью 163 действующей Конституции, согласно которой статьи 1-4 и 163 Конституции не подлежат изменению.
В результате предлагается установить, что поправки к Конституции и статьи 175 Конституции (границы юрисдикции Республики Арцах принимаются только посредством референдума, оставляя без изменений круг лиц, имеющих право на принятие и изменение Конституции.
Проектом также предлагается установить, что изменения в других статьях Конституции принимает Национальное собрание по инициативе не менее одной трети от общего числа депутатов, президента республики или не менее пяти процентов граждан, обладающих избирательным правом, по решению, принятому не менее чем двумя третями голосов от общего числа депутатов.
Проект с положительным заключением также будет представлен в первом чтении на очередном заседании НС.