Состоялось заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам
20-го октября под председательством Севака Агаджаняна было созвано заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам.
В ходе заседания был обсужден ряд законопроектов, находящихся в обращении.
Министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян на рассмотрение комиссии  представил пакет законопроектов  «О внесении изменений в закон "О лицензировании"», «О внесении изменений в закон "О минимальной потребительской корзине и минимальном бюджете жизнеобеспечения"»,  «О внесении изменений в закон "Об отчуждении собственности для нужд общества и государства"», «О внесении изменений в закон "О гербе Республики Арцах"», «О внесении  изменений в закон "О конституционном судопроизводстве"», «О внесении изменений в Судебный кодекс», «О внесении изменений в закон "О техническом регулировании"» и «О внесении изменений и дополнений в закон "О референдуме"».
Согласно изменениям, предлагаемым пакетом законопроектов, правовые акты, которые публиковались в официальном издании «Официальные ведомости Республики Арцах», отныне будут публиковаться на сайте «http://arlexis.am», а лицензирующие органы будут публиковать на своих официальных интернет-сайтах  решения о выдаче лицензии, продлении срока ее действия, переоформлении или прекращении лицензии, а также копии вступивших в законную силу решений суда о прекращении действия лицензии в течение трех дней после их вступления в силу.
Проект закона «О внесении дополнений в закон "О защитнике прав человека"», разработанный департаментом аппарата Омбудсмена, представил Защитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян.
Гегам Степанян пояснил, что принятие проекта обусловлено необходимостью повышения эффективности деятельности Защитника прав человека. По его словам, аппарат Омбудсмена по действующим правовым регулированиям состоит из департамента, секретариата и советников. Между тем, для полноценного и надлежащего осуществления полномочий необходимостью становится также наличие должности помощника Защитника прав человека. В этом контексте возникла необходимость внесения в закон соответствующих дополнений.
Разработка проекта закона «О внесении дополнений и изменений в закон "О государственной регистрации прав на имущество"» обусловлена необходимостью урегулирования определенных проблем и законодательных пробелов, возникших в правоприменительной практике, а также дополнительных регулирований, связанных с развитием сферы.
Принятие предлагаемых законодательных изменений направлено на упрощение функций, осуществляемых Комитетом кадастра и управления государственным имуществом Республики Арцах, повышение качества обслуживания населения, эффективности осуществления функций, обеспечение большей прозрачности и доступности деятельности системы, что будет способствовать совершенствованию законодательства в данной сфере.
Характер предлагаемого регулирования разъяснил председатель Комитета кадастра и управления государственным имуществом Республики Арцах Сурен Галстян.
Проектом предлагается внести коррективы, дополнения и изменения в правила юридической техники упоминания наименований нормативных правовых актов в законе «О государственной регистрации прав на имущество».
Депутаты выступили с предложениями и задали вопросы. Председатель Комитета кадастра и управления государственным имуществом Республики Арцах пообещал обсудить предложение об освобождении семей погибших военнослужащих от государственной пошлины за право наследования.
После обсуждения постоянная комиссия НС Республики Арцах по государственно-правовым вопросам дала положительное заключение относительно представленных законопроектов.
Законопроекты будут рассмотрены на очередном заседании НС Республики Арцах.