17-го октября было созвано заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
На повестке дня находились проекты законов «О внесении изменения в закон "О налоге на прибыль"» и «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственном бюджете Республики Арцах на 2022 год"»․
Законопроект «О внесении изменения в закон "О налоге на прибыль"» на обсуждение комиссии представил министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах А. Ханумян.
По словам министра, принятие законопроекта позволит уменьшить суммы начисленных процентов, подлежащих уплате по займам плательщика налога на прибыль Инвестиционному фонду Арцаха, с его валового дохода за отчетный год.
Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение проекта закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственном бюджете Республики Арцах на 2022 год"»․
Проектом предлагается увеличить собственные доходы государственного бюджета Республики Арцах на 2022 год на 5,000.0 млн. драмов, что обусловлено корректировкой налоговой базы некоторых налогоплательщиков, а также предоставлением денежной помощи для временного удовлетворения жилищной потребности перемещенных лиц и (или) лиц, потерявших жилье вследствие военных действий․
Проекты с положительным заключением комиссии будут представлены на очередном заседании Национального собрания Республики Арцах.