Делегация Республики Арцах под руководством председателя НС встретилась в Ереване с секретарем Совета безопасности Республики Армения
Делегация, возглавляемая президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном, в эти дни находится в Республике Армения и проводит встречи с высшим политическим руководством РА.
В ходе встреч обсуждаются вопросы, касающиеся азербайджано-карабахского конфликта, последних региональных развитий и внутриармянских связей.
Сегодня, 13-го октября, делегация Республики Арцах под руководством председателя НС Артура Товмасяна встретилась с секретарем Совета безопасности РА Арменом Григоряном и обсудила вопросы, касающиеся вышеуказанных проблем.
Делегация Республики Арцах представила секретарю Совбеза РА позицию официального Степанакерта.
Делегация Республики Арцах подчеркнула, что любая попытка, которая будет рассматривать будущее Арцаха в составе Азербайджана, является «красной линией» для Арцаха, отметив, что Арцах по-прежнему привержен возобновлению переговорного процесса в формате Минской группы ОБСЕ с участием официального Степанакерта.