ФРАКЦИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
относительно присоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к РФ
Учитывая признание Российской Федерацией независимости Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и последовавшее за этим присоединение вышеуказанных территорий, а также Херсонской и Запорожской областей к РФ 30-го сентября 2022 года, фракции НС Республики Арцах констатируют, что Нагорно-Карабахская Республика в правовом аспекте в 1991 году безукоризненно реализовала свое право на самоопределение в соответствии с нормами международного права, принципами демократии и действовавшим тогда законодательством СССР. Международное сообщество признало Азербайджан как независимое государство в границах, определенных внутренним законодательством СССР. Согласно этому законодательству, в момент обретения Азербайджаном независимости Нагорный Карабах не имел никакой причастности к этой стране, в противном случае она не вошла бы в состав ООН, следовательно, территориальная целостность Азербайджана не имеет никакого отношения к НКР.
Принимая закрепленный в первой статье Устава ООН принцип равноправия и самоопределения народов и заключение Международного суда ООН от 22-го июля 2010 года о соответствии одностороннего провозглашения независимости Косово нормам международного права, фракции НС Республики Арцах призывают страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Российскую Федерацию, Соединенные Штаты Америки, Францию, и остальные 190 стран-членов ООН признать независимость Нагорно-Карабахской Республики, нейтрализовав тем самым серьезнейшую угрозу для существования ее населения.
"Свободная Родина-ОГА"
"Единая Родина"
"Справедливость"
"Демократическая партия Арцаха"