Председатель НС Артур Товмасян направил поздравительное послание по случаю провозглашения Республики Арцах
Дорогие соотечественники,
Веками армянство Арцаха, опираясь на свой долгий исторический жизненный опыт, боролось за собственную родину, государственность, свободу и независимость. Кульминацией этой борьбы стало рождение Нагорно-Карабахской Республики.
Поздравляю всех нас с Днем Республики Арцах.
Этот переломный день в истории нашего народа как для советских властей, так и для всего цивилизованного мира стал подтверждением того, что воля арцахцев жить на своей родине – это необратимый факт, а наше стремление построить светлое будущее непреклонно.
44-дневная война с ее тяжелыми последствиями стала серьезнейшим вызовом нашей идентичности и существованию. Скоро исполнится вторая годовщина кровавой осени 2020 года. Однако причиненные войной раны все еще не залечены, не стихает и боль тяжелых утрат. Несмотря не необратимые людские и территориальные потери, Арцах жив, он живет ценой жизней тысяч храбрых сынов отечества.
Склоняю голову перед их святой памятью.
В преддверии новых вызовов проблемы, стоящие перед Республикой Арцах, различны.
По сей день, нарушая положения трехстороннего заявления, Азербайджан периодически предпринимает агрессивные действия, которые квалифицируются как проявления армянофобии, коварное стремление подорвать мир и стабильность в регионе, в особенности ликвидирование миротворческой миссии.
В настоящее время первоочередной задачей является обеспечение прочной безопасности в стране, которую выполняют миротворческие силы Российской Федерации и Армия обороны Республики Арцах.
Мы продолжим наши усилия в направлении самоопределения и безопасности арцахского народа, мирного и справедливого решения карабахской проблемы.
Существование и спасение армянского народа, ведущего борьбу на перекрестках истории, всегда было обусловлено сплоченностью и единством всего армянства.
Менталитет арцахцев не позволит отступить перед трудностями. Наша национальная гордость и достоинство непоколебимы. Мы решительно настроены в нашей борьбе. Непреклонна и воля арцахцев жить, созидать на своей исторической родине.
Да хранит Господь Республику Арцах и все армянство!