Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя.
Сегодня в деле претворения в жизнь судьбоносных национальных чаяний мы вновь и вновь уповаем на вас.
День учителя - замечательный повод выразить глубокую благодарность нашим учителям. Ваши знания и высокий профессионализм, жизненный опыт, преданность делу и искренняя забота сейчас больше чем когда-либо необходимы в сложном, но обязывающем деле противостояния новым вызовам и сохранения национального облика.
В борьбе за сохранение и защиту армянской государственности воспитанное вами героическое поколение своими подвигами доказало, что урок патриотизма - самый поучительный и неустаревающий.
Сегодня Арцах переживает сложные времена, и вновь на ваши плечи ложится тяжелое бремя укрепления армянского национального духа в сознании подрастающего поколения. Безусловно, вы справитесь с этим.
Я уверен, что в том же духе, с той же преданностью делу вы и впредь продолжите свою ответственную и почетную миссию.
С большой верой в светлое будущее вновь поздравляю вас с Днем учителя, желаю крепкого здоровья, плодотворной работы и долгих лет содержательной жизни под мирным небом.