3-го октября руководитель парламента Республики Арцах Артур Товмасян принял экспертов платформы "Института Араратский Альянс" Александра Манасяна, Татула Манасеряна и Ларису Алавердян.
Приветствуя гостей, председатель Национального собрания коснулся довоенной и послевоенной деятельности парламента, осенней войны 2020 года, мартовских и августовских событий 2022 года и очередной агрессии Азербайджана на армяно-азербайджанской границе.
Артур Товмасян отметил важность обсуждений по вопросу Арцаха и Армении в любом формате.
Эксперты выразили обеспокоенность проявлениями общественного согласия или несогласия вокруг ключевых проблем в условиях отсутствия единой национальной концепции относительно арцахской проблемы.
Затем представители платформы "Араратский Альянс" отметили, что находятся в Арцахе с четкой программой, цель которой - установление общественной консолидации вокруг ключевых тезисов арцахской проблемы.
В завершение встречи авторы инициативы пригласили председателя НС и руководителей фракций принять участие в организуемых в АрГУ обсуждениях по данной проблематике.
На встрече присутствовал руководитель аппарата НС Роберт Каграманян.