Заявление председателя НС Республики Арцах Артура Товмасяна
Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян выступил с заявлением:
Арцах был, есть и будет.
Cудьба Республики Арцах и ее народа не была и не будет монополией какого-либо лица или политической власти.
В вопросе независимости Республики Арцах неприемлемы заявления, интервью и выражение позиции без учета мнения народа Арцаха и избранных им властей.
27 сентября 2020 года разделило нашу жизнь на 2 части - до и после.
Дорога к эпохе долгосрочного мира в регионе не гладкая. Это прекрасно понимают все политические силы Национального собрания Арцаха.
Фракции парламента Арцаха в своих заявлениях назвали неприемлемыми какие-либо дискуссии об Арцахе в составе Азербайджана. Это та красная черта, которую никто не имеет права нарушать.
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян неоднократно заявлял об этом и подтвердил сегодня, что все те документы, которые могут признать Арцах частью Азербайджана, для нас неприемлемы.
Насильственное присоединение Арцаха к Азербайджану приведет к уничтожению Арцаха и станет геополитической исторической трагедией для армянской государственности и армянского народа.
За эти долгие и трудные годы мы заплатили очень высокую цену за независимость. Новейшая история Арцаха, государственная граница были начертаны ценой крови наших павших борцов за свободу.
Мы не имеем морального права недостойно заканчивать нашу историю.