8-го сентября заместитель председателя Национального собрания Республики Арцах Гагик Багунц принял благотворителя, инициатора движения The Future Armenian, соучредителя гуманитарной инициативы "Аврора" Рубена Варданяна.
Во встрече приняли участие руководители фракций "Свободная родина", "Справедливость", АРФ "Дашнакцутюн", Демократической партии Арцаха и председатели постоянных комиссий по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, по вопросам науки, образования, культуры, спорта и молодежи, по вопросам производства и производственных инфраструктур, по социальным вопросам и здравоохранению, а также руководитель аппарата НС.
Заместитель председателя парламента Гагик Багунц приветствовал решение Р.Варданяна поселиться в Арцахе и выразил надежду на то, что это оправдает ожидания многих арцахцев.
В свою очередь, Рубен Варданян высоко оценил деятельность законодательного органа в сложных послевоенных условиях. Он приветствовал заявление фракций парламента Арцаха от 14-го апреля 2022 года, которое было призывом к единству и сохранению справедливого права арцахцев.
"Вопрос будущего Арцаха - это не только вопрос самих арцахцев, но и всего армянства", - отметил Рубен Варданян, заверив, что готов использовать все возможности и потенциал во благо Арцаха.
Коснувшись имеющихся вызовов, благотворитель выдвинул 3 основные цели приезда в Арцах, направленные на определение статуса, обеспечение безопасности и социально-экономического развития Арцаха.
Особо была отмечена важность обеспечения не только военной, но и информационной безопасности.
"До тех пор, пока вопрос Арцаха не будет решен, я никуда не уеду", - резюмировал Варданян.
Парламентарии приветствовали решение Рубена Варданяна в этот сложный для Арцаха период и выразили готовность к сотрудничеству.
Обоюдно была подчеркнута важность единства вокруг достижения общей цели и задачи.