6-го сентября состоялось очередное заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам. В повестку были включены 4 проекта.
Законопроект «О внесении изменений в закон "Об общественных организациях"» представил министр юстиции Жирайр Мирзоян. По проекту закона предлагается установить обязательное требование о публикации годового отчета для всех общественных организаций.
Согласно законопроекту, должен проводиться обязательный аудит финансовых отчетов общественных организаций в случае финансирования из общественных средств в размере 10 млн драмов и более, а в случае финансирования из необщественных средств - 3 млн драмов и более.
В представленном президентом Республики Арцах в качестве законодательной инициативы пакете законопроектов "О внесении изменений и дополнения в Гражданский процессуальный кодекс" и "О внесении изменений и дополнений в Административно-процессуальный кодекс" предлагается оповещать участвующих в судебном деле лиц посредством официального интернет-сайта публичных уведомлений Республики Арцах. На 15-й день после проведения установленных действий лицо будет считаться оповещенным.
В проекте закона «О внесении изменений в закон "О государственной и служебной тайне"» предлагается признать утратившими силу положения, которые касаются надбавок гражданам, выполняющим работы с использованием сведений, содержащих государственную и служебную тайны, а также сотрудникам структурных подразделений по защите такой тайны.
В случае принятия проекта будут сняты противоречия, имеющиеся между законами "О государственной и служебной тайне" и "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности".
Законопроект «О внесении изменений в закон "О гражданской службе"» представил председатель совета гражданской службы Республики Арцах Армен Товмасян.
По проекту предлагается опубликовать заявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы на сайтах совета гражданской службы, органа, осуществляющего подготовительные работы к конкурсу, и на официальном сайте публичных уведомлений Республики Арцах, а в случае отсутствия сайта соответствующего органа - на сайте совета гражданской службы и официальном сайте публичных уведомлений Республики Арцах.
Депутаты предлагают также обеспечить оповещение граждан через альтернативные СМИ. Предложение было принято.
Члены постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам единогласно поддержали все представленные проекты. Они будут представлены на обсуждение в ходе очередного заседания НС.