2-го сентября председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян, а также руководители фракций парламента встретились с группой депутатов фракций "Армения" и "Честь имею" Национального собрания Республики Армения.
Присутствующие почтили минутой память погибших в трех арцахских войнах.
Поздравив с Днем провозглашения Республики Арцах, Артур Товмасян приветствовал гостей в этот памятный день в Арцахе.
В ходе встречи руководитель парламента коснулся предстоящего совместного заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС Республики Арцах и НС Республики Армения.
Коснувшись мартовских и августовских событий 2022 года, председатель НС отметил, что на сегодняшний день опасности подвержено не только право жить в Арцахе, но и право арцахцев на жизнь. Артур Товмасян заверил, что позиция фракций парламента Арцаха в вопросе статуса Арцаха неизменна и неоспорима.
В свою очередь депутаты НС Республики Армения выступили с поздравлениями, заверив в готовности оказать содействие Арцаху и арцахцам.
Среди ключевых вопросов, обсужденных на встрече, были безопасность и дальнейшая судьба Арцаха.