1-го сентября состоялось очередное заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вел председатель комиссии Артур Арутюнян.
В повестку заседания было включено обсуждение законопроекта «О внесении изменений в закон "О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при обороне Республики Арцах"».
По сообщению председателя Комитета по государственным доходам Давида Погосяна, представление законопроекта обусловлено необходимостью смягчения размеров гербовых сборов, установленных для частных предпринимателей.
По проекту предлагается в общей системе налогооблажения в случае расчетной базы до 2 400 000 драмов установить размер гербового сбора для действующих в системах налога на торговлю и(или) фиксированных платежей частных предпринимателей в размере 18 000 драмов, в случае расчетной базы от 2400 001 до 6 000 000 драмов - 24 000драмов, в случае расчетной базы от 6 000 001 до 12 000 000 драмов - 48 000драмов и в случае расчетной базы от 12 000 001 драмов и более - 120 000 драмов.
По предложению автора законопроект «О внесении изменения в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"» был снят с повестки с целью дополнительного обсуждения.
По проекту закона «О внесении дополнения в закон "О местных пошлинах и платежах" предлагается установить для разрешения на организацию торговли под открытым на территории общины (за исключением организации торговли пищевыми продуктами посредством эксплуатируемых монетами и (или) денежными купюрами автоматов) местную пошлину в размере 100-350 драмов за каждый день.
В ходе заседания был обсужден также пакет законопроектов «О внесении дополнений и изменений в закон "О налоге на недвижимость"», «О внесении изменений в закон "О земельном налоге"», «О внесении изменения в закон "О налогах".
По словам заместителя министра территориального управления и инфраструктур Республики Арцах, разработка законопроектов обусловлена необходимостью приведения законодательства Республики Арцах в соответствие с действующей в Армении с 2021 года прозрачно управляемой и обладающей широкими возможностями электронной системой налогов на имущество и внедрением данной системы.
Согласно предлагаемым изменениям, будут урегулированы вопросы, связанные с доступностью уплаты налогов на имущество, а также будут сокращены непосредственные контакты с налогоплательщиками и созданы возможности экономии ресурсов.
Представленные депутатами предложения по пакету законопроектов были приняты.
Профильная комиссия одобрила пакет законопроектов и проекты законов, и они будут представлены на обсуждение в ходе предстоящего заседания НС.