17-го августа в связи с объявленными в Республике Арцах днями траура председатель Национального собрания Артур Товмасян провел встречу с парламентариями и аппаратом парламента.
В ходе встречи руководитель парламента коснулся произошедшего на днях трагического случая в ереванском торговом центре «Сурмалу».
«На перепутьях истории армянский народ неоднократно подвергался испытаниям, неся потери лишения, переживая трагедии.
Пройдя через три арцахские войны, армянский народ сегодня вновь переживает общенациональную боль и скорбь.
Еще не зажили раны от разрушительного землетрясения, произошедшего в Республике Армения 7-го декабря 1988 года.
Несчастный случай, произошедший в ереванском торговом центре «Сурмалу» 14-го августа 2022 года, еще более усилил нестихающую боль. Очередная общенациональная трагедия будто стала продолжением тяжких событий 88-ых годов», - в своем слове отметил Артур Товмасян.
Затем руководитель парламента представил указ, подписанный президентом Араиком Арутюняном 16-го августа, согласно которому с 17-го по 18-ое августа включительно в республике объявляется траур в память о жертвах произошедших 14-го августа 2022 года пожара и взрыва на территории ЗАО «Ереванский консервный завод».
Артур Товмасян коснулся также статьи 4-ой закона «О флаге Республики Арцах», согласно которому флаг Республики Арцах приспускается до середины флагштока в официально объявленные дни траура или во время траурных церемоний. В верхней части древка Флага крепится черная лента, длина которой равна длине полотнища Флага, а согласно статье 28-ой закона «О телевидении и радио», в дни траура и памяти, объявленные государством, запрещается трансляция рекламных и развлекательных программ.
Председатель НС завершил свою речь телеграммой соболезнования, направленной парламентариям Республики Армения, в которой, в частности, говорится:
«Многоуважаемый председатель Национального собрания Республики Армения, господин Симонян,
Уважаемые вице-председатели руководители и секретари фракций, председатели и заместители председателей постоянных комиссий, депутаты Национального собрания Республики Армения,
Примите наши глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших вследствие произошедших 14-го августа 2022 года пожара и взрыва на территории ЗАО «Ереванский консервный завод». Мы разделяем тяжелую боль утраты, а пострадавшим желаем скорейшего выздоровления.
Мы разделяем боль общенациональной трагедии и заверяем, что власти и армяне Арцаха всегда рядом с вами».