Председатель НС Артур Товмасян посетил оперативный штаб правительства Республики Арцах в Республике Армения
Сегодня, 16-го августа, председатель Национального собрания Артур Товмасян посетил оперативный штаб правительства Республики Арцах в Республике Армения и провел встречи с сотрудниками штаба и представителями насильственно перемещенных семей погибших вследствие 44-дневной войны.
Присутствующие почтили минутой молчания память невинных жертв трагического взрыва на территории ереванского торгового центра «Сурмалу», выразили соболезнования родным погибших, а пострадавшим пожелали скорейшего выздоровления.
Затем Микаел Вирабян представил руководителю парламента Арцаха информацию о работе, проделанной оперативным штабом в последнее время.
Ключевой темой встречи стал процесс предоставления сертификатов на покупку квартир по программе государственного содействия ипотечному кредитованию перемещенным семьям погибших(умерших) в 44-дневной войне или безвестно отсутствующих.
«Десятилетиями арцахский народ переживал утраты, лишения, и власти Арцаха пытались сделать все возможное для того, чтобы облегчить их положение. В центре внимания особенно находятся насильственно перемещенные семьи погибших в последней арцахской войне. Сегодня сверхзадача властей Арцаха - как можно скорее решить вопрос жилищного обеспечения наших насильственно перемещенных соотечественников.
Месяцами ранее в представительстве Республики Арцах в Республике Армения мы вместе с государственным министром Артаком Бегларяном, руководителем Оперативного штаба Микаелом Вирабяном, постоянным представителем Республики Арцах Сергеем Газаряном провели встречу с насильственно перемещенными семьями погибших. Мы проинформировали об этом президента Республики, и по его решению проблема стала находиться в центре внимания руководства нашей страны. Это стало вопросом, требующим скорейшего решения», - отметил в своем слове руководитель парламента.
В ходе встречи еще шести бенефициарам программы были переданы сертификаты.
Начальник штаба Микаел Вирабян отметил, что бенефециары, нашедшие квартиры для покупки, без каких-либо проблем могут получить сертификаты, обратившись в Оперативный штаб. По его словам, число граждан, получивших сертификаты, достигло тридцати двух, в случае с шестерыми процесс находится на стадии реализации, а в случае с двумя гражданами - уже завершен.
На встречи была обсуждена также программа предоставления перемещенным гражданам содействия в размере 40.000 драмов. Заявки изучаются и обсуждаются в комитете по жилищным вопросам Республики Арцах.