23-го июля председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян направил послание парламентариям Армении, в котором, в частности, говорится:
Приветствую решение оппозиционных фракций НС вернуться в парламент в сентябре и продолжить депутатскую деятельность.
В Республике Арцах нет повесток, нацеленных на внутриполитические, партийные интересы, и мы совместно преодолеваем внешние и внутренние вызовы.
Путь к прочному миру в регионе не гладок, но я уверен, что парламенты Армении и Арцаха, работая по отдельности, не смогут преодолеть препятствия, увеличивающиеся изо дня в день. Только совместными усилиями мы добьемся успеха.
Нам вместе о многом предстоит поговорить и многое обсудить. Я приглашаю все фракции Национального собрания Республики Армения 2 сентября в Арцах для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 31-й годовщине провозглашения Республики. Мы охотно примем делегацию в составе депутатов всех фракций.