Сегодня, 24-го июня, в парламенте Республики Арцах состоялась церемония награждения.
По случаю профессионального праздника социального работника председатель НС Артур Товмасян наградил группу работников грамотами Национального собрания за значительный вклад и многолетнюю деятельность в министерстве социального развития и миграции.
На церемонии присутствовали министр социального развития и миграции Армине Петросян и председатель постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению Арам Григорян.
Присутствующие почтили минутой молчания память воинов, погибших в трех арцахских войнах.
В своей речи руководитель парламента поздравил социальных работников с профессиональным праздником:
"Уважаемые присутствующие,
Позвольте с опозданием поздравить всех вас с Днем социального работника. Сфера социальной защиты Арцаха насчитывает 91-летнюю историю. В судьбоносные для нашей родины моменты на различных этапах вы несли тяжелое бремя обеспечения социальной защиты населения.Эта работа была особенно заметна в дни 44-дневной войны и в послевоенное время - на пути к преодолению социальных и психологических проблем армян Арцаха.
С первого дня войны сотрудники сферы сумели быстро самоорганизоваться, осуществить необходимые мероприятия, чтобы не парализовать работу сферы.
Эта усердная работа продолжается по сей день, и мы все ее очевидцы: послевоенный период требует новых качеств и навыков работы, которые вы, дорогие сотрудники социальной сферы, приобрели и с честью применяете в вашей повседневной ответственной работе.
Сегодняшняя церемония награждения - возможность выразить восхищение и слова благодарности тому делу, которое, к сожалению, очень часто остается в тени пока еще не решенных вопросов.
Награждается группа сотрудников, осуществляющих многолетнюю деятельность в системе и вносящих значительный вклад в развитие сферы, но хочется выразить слова благодарности всем тем, кто осознанно каждый свой день посвящает облегчению забот различных социальных слоев населения и предоставлению уязвимым слоям возможностей полноценного самовыражения.
Хочу заверить, что представители законодательной власти Арцаха готовы сотрудничать и оказывать содействие в реализации всех тех программ, которые призваны повысить уровень социальной защиты и защищенности наших соотечественников. Структура в настоящее время переименована в министерство социального развития и миграции, а это, надеюсь, означает, что отныне проводимая политика должна вести нас по пути социального развития, превращая в страну самодостаточных граждан.
Желаю успехов во всех начинаниях".
Министр социального развития и миграции Армине Петросян поблагодарила за оценку деятельности ведомства и выразила уверенность в том, что в рамках сотрудничества упущения сферы будут устранены и в будущем работа социальной сферы станет более заметна во благо народа Арцаха.