23-го июня председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян принял членов инициативной группы управления Союза родственников погибших воинов-освободителей Республики Арцах.
На встрече присутствовали председатель председатель постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению Арам Григорян, главный советник председателя НС Белла Лалаян, заместитель руководителя аппарата Гарик Джамгарян.
Члены союза представили проект принятого на заседании управления решения, согласно которому они считают неприемлемым вовлечение в разработанные государственными органами программы содействия лишь членов семей погибших и без вести пропавших в 44-дневной войне.
Союз родственников погибших в первой арцахской войне воинов-освободителей Республики Арцах получает множество заявлений и писем с жалобами относительно того, что семьи погибших в первой арцахской войне остались вне осуществляемых на государственном уровне программ социального содействия.
Председатель союза А.Арустамян и члены организации надеются на ходатайство председателя парламента Республики Арцах в вопросе решения проблемы.
Артур Товмасян заверил, что представит вопрос на обсуждение в ходе заседания Совета безопасности и приложит усилия для того, чтобы в решение проблем союза были вовлечены соответствующие структуры.