17-го июня состоялось очередное заседание постоянной комиссии Национального собрания по вопросам обороны, безопасности и правопорядка. В повестку заседания было включено обсуждение законопроекта «О внесении изменений и дополнений в закон "Об утверждении Дисциплинарного свода полиции Республики Арцах"».
Обоснование к законопроекту представил начальник полиции, полковник полиции Артем Арутюнян.
Согласно законопроекту, предлагается заменить дисциплинарное взыскание на более строгий вид в отношении тех служащих, кто уже имеет действующее взыскание и допустил новое дисциплинарное нарушение.
Согласно другому изменению, предлагается, в случае прекращения производства по уголовному делу, возобновить служебное следствие за вынесение оценки поступку служащего, а также, в случае прекращения служебного следствия, предоставить осуществляющему служебное следствие лицу возможность взять дополнительные объяснения или выполнять другие необходимые действия по материалам без возобновления служебного следствия.
Комиссия вынесла положительное заключение законопроекту, и он будет представлен на обсуждение в ходе очередного заседания НС.