3-го июня состоялось заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, на котором были подведены итоги обсуждений отчета об исполнении государственного бюджета за 2021 год.
С докладом выступил первый заместитель министра финансов и экономики Республики Арцах Норайр Аванесян. Он коснулся основных социально-экономических характеристик бюджета за 2021 год, подчеркнув, что основной финансовый документ республики был составлен с учетом принципов адресности и целевого характера бюджетных средств. Основной целью было смягчение последствий войны, следовательно, 44.9% бюджета было направлено на решение социальных проблем.
Итоги обсуждений отчета об исполнении бюджета подвел председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Артур Арутюнян. Он отметил, что Аудиторская палата вынесла положительное заключение по отчету.
Отчет об исполнении госбюджета с положительным заключением профильной комиссии будет представлен на обсуждение в ходе очередного пленарного заседания.