Состоялась встреча арцахской делегации с викарием армянской епархии Кипра, архиепископом Хореном Тограмаджяном
Викарий армянской епархии Кипра, его высокопреосвященство архиепископ Хорен Тограмаджян принял находящуюся на Кипре арцахскую делегацию.
Артур Товмасян выразил благодарность за прием и коснулся развития событий в регионе, в особенности текущей ситуации в Арцахе, после событий марта 2022 года.
В ходе встречи председатель НС отметил, что 23-го марта 2022 года в Арцахе имели место локальные военные действия, а по причине российско-украинского кризиса сформировался новый мировой порядок. Артур Товмасян выразил уверенность в том, что Арцах, Армения и Диаспора должны использовать дипломатические каналы, иначе мы окажемся под развалинами нового миропорядка.
По словам руководителя парламента, в сложившейся после 8-го марта 2022 года ситуации Азербайджан преследует несколько целей:
• изменить статус-кво, сложившийся после трехстороннего заявления от 9-го ноября 2020 года;
• подорвать роль российских миротворческих сил;
• проверить нашу бдительность и, если она полностью отсутствует, выселить армян из Арцаха.
«Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, и любое обсуждение вокруг этого вопроса неприемлемо для нас. Это наша красная линия. Народ Арцаха непреклонен и не свернет с избранного пути. Мы заплатили слишком дорогую цену за нашу свободу и независимость и не имеем права недостойным образом переворачивать последнюю страницу нашей истории. Десятилетиями значительная часть страданий и лишений выпала на долю арцахцев, и мы никому не давали полномочия решать нашу судьбу», - в своей речи отметил Артур Товмасян.
Председатель НС с уверенностью подчеркнул, что насильственное включение Арцаха в состав Азербайджана не только приведет к уничтожению Арцаха и армянской государственности, но и станет причиной геополитической, исторической и моральной трагедии армянского народа.
Артур Товмасян уверен, что армянство Арцаха будет терпеливо ждать признания Арцаха международным сообществом.
В свою очередь, архиепископ Хорен Тограмаджян рассказал о духовной жизни Кипра и коснулся деятельности епархии. По случаю дня провозглашения независимости Первой Республики Армения под предводительством архиепископа Тограмаджяна был отслужен молебен, во время которого его Высокопреосвященство передал свое благословение народу Арцаха.