Заявление депутатов Национального собрания Республики Арцах в связи с арестом Аветика Чалабяна
Уважаемые соотечественники,
Помимо сугубо участия в политических процессах и исполнения наших обязательств в установленном законом порядке, мы все должны последовательно работать во имя обеспечения безопасности и развития нашей единой родины, становления правового общества и установления справедливости.
Мы обязаны поддерживать тех личностей, которые всегда стоят рядом с армянством Арцаха, своей патриотической деятельностью и работой вносят колоссальный вклад в дело развития, обеспечения безопасности Арцаха и построения могущественной родины.
Один из преданных отечеству личностей, общественный деятель, принявший активное участие во многих программах, посвященных Арцаху, Аветик Чалабян находится под стражей.
Мы выражаем обеспокоенность в связи с избранием ареста в качестве меры пресечения и, будучи знакомы с деятельностью Аветика Чалабяна, профессиональными и личными качествами, заверяем, что его освобождение из-под стражи никоим образом не помешает ходу справедливого разбирательства. Просим принять меры по изменению решения в отношении Аветика Чалабяна, освободить его из-под стражи и продолжить осуществлять беспристрастное расследование, в соответствии с буквой закона.
Депутаты НС Арцаха
1. Арутюнян Артур - руководитель фракции "Свободная родина-ОГА"
2. Аванесян Элеонора - секретарь фракции "Свободная родина-ОГА"
3. Багунц Гагик -руководитель фракции "Единая родина"
4. Багдасарян Давид - секретарь фракции "Единая родина"
5. Артур Мосиян- руководитель фракции АРФ "Дашнакцутюн"
6. Давид Ишханян - член фракции АРФ "Дашнакцутюн"
7. Давид Галстян - руководитель фракции "Справедливость"
8. Акопян Метаксе - секретарь фракции "Справедливость"
9. Мелкумян Давид - руководитель фракции "Демократическая партия Арцаха"
10. Степанян Гегам - секретарь фракции "Демократическая партия Арцаха"