НОВОСТИ
Заявление депутатов Национального собрания Республики Арцах в связи с арестом Аветика Чалабяна
27 мая 2022

Уважаемые соотечественники,

Помимо сугубо участия в политических процессах и исполнения наших обязательств в установленном законом порядке, мы все должны последовательно работать во имя обеспечения безопасности и развития нашей единой родины, становления правового общества и установления справедливости.

Мы обязаны поддерживать тех личностей, которые всегда стоят рядом с армянством Арцаха, своей патриотической деятельностью и работой вносят колоссальный вклад в дело развития, обеспечения безопасности Арцаха и построения могущественной родины.

Один из преданных отечеству личностей, общественный деятель, принявший активное участие во многих программах, посвященных Арцаху, Аветик Чалабян находится под стражей.

Мы выражаем обеспокоенность в связи с избранием ареста в качестве меры пресечения и, будучи знакомы с деятельностью Аветика Чалабяна, профессиональными и личными качествами, заверяем, что его освобождение из-под стражи никоим образом не помешает ходу справедливого разбирательства. Просим принять меры по изменению решения в отношении Аветика Чалабяна, освободить его из-под стражи и продолжить осуществлять беспристрастное расследование, в соответствии с буквой закона.

Депутаты НС Арцаха

  1. Арутюнян Артур - руководитель фракции "Свободная родина-ОГА"
  2. Аванесян Элеонора - секретарь фракции "Свободная родина-ОГА"
  3. Багунц Гагик -руководитель фракции "Единая родина"
  4. Багдасарян Давид - секретарь фракции "Единая родина"
  5. Артур Мосиян- руководитель фракции АРФ "Дашнакцутюн"
  6. Давид Ишханян - член фракции АРФ "Дашнакцутюн"
  7. Давид Галстян - руководитель фракции "Справедливость"
  8. Акопян Метаксе - секретарь фракции "Справедливость"
  9. Мелкумян Давид - руководитель фракции "Демократическая партия Арцаха"
  10. Степанян Гегам - секретарь фракции "Демократическая партия Арцаха"
НОВОСТИ