В речи, в частности, говорится:
"Ваше высокопреосвященство, государственный представитель армянской общины, дорогие армяне, дамы и господа,
Почтим минутой молчания вечную память погибших во имя провозглашения Первой Республики Армения и в трех Арцахских войнах.
Передаю кипрским армянам и участникам сегодняшнего мероприятия сердечные приветствия от от имени армянства, властей Арцаха и от моего имени лично.
Нас, рассеянных по всему миру армян, может разделить лишь расстояние. Армянский народ, пройдя через испытания тысячелетий и утрачивая порой государственность, вновь приобретал ее и теперь преисполнен общенациональных желаний оставаться единым и сплоченным.
Арцахская делегация с радостью приняла ваше приглашение, и наше присутствие на сегодняшнем мероприятии - скромное тому доказательство. Будет неточно утверждение, что в составе делегации Арцаха на сегодняшнем мероприятии 4 человека. Пятый член делегации - видный политический и государственный деятель Кипра Элени Теохарус, впервые посетившая Арцах в 1991 году с целью оказания медицинских услуг. И не только она донесла голос арцахцев до международной общественности.
Свыше ста лет разделяет нас от судьбоносных майских побед, одержанных над турецкой армией в Сардарапате, Каракилисе и Баш-Апаране, когда была провозглашена независимость Армении. Спустя более половины тысячелетия после падения Киликийского армянского царства была восстановлена армянская государственность.
По этому политико-правовому акту, имеющему эпохальное значение для армянского народа, Армения стала международным субъектом, были установлены внешние связи, в ряде стран были назначены послы и представители.
Независимая и состоявшаяся государственность - предусловие долговечности, усиления и узнаваемости в международном сообществе.
Благодаря таким преданным сынам отечества как Арам Манукян, Ованнес Каджазнуни, Александр Хатисян, Амазасп Оганджанян, Симон Врацян, Аветик Саакян, Аветис Агаронян, армянский народ оказался в состоянии жизнеутвердиться ценой многих испытаний. На защиту последнего клочка исторической Армении встали тысячи сыновей во главе с военачальниками Товмасом Назарбекяном, Дро, Мовсесом Силикяном, Даниелом Бек-Пирумяном. Мы склоняем головы перед их светлой памятью!
Весомый вклад в общее дело внесла партия «Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн"» - с момента заложения фундамента независимости Армении до основания высших государственных институтов и структур.
Известно, что 26-го мая 1918 года после роспуска Закавказского Сейма "Дашнакцутюн" приложила колоссальные усилия для принятия Армянским национальным советом Тифлиса декларации, в сложных и противоречивых геополитических и региональных условиях, которая объявила себя верховной и единственной властью армянских провинций. Лишь после этого правительство прибыло в Ереван, где власть осуществлял Национальный совет столицы во главе с Арамом Манукяном.
Спустя неделю после провозглашения суверенной Республики Армения молодое государство принудительно заключило первый договор в Батуми с Турцией - в условиях германо-турецкой интервенции в Закавказье. По этому договору Турция признала независимость Армении.
Турки получали право по транзитной территории Армении перемещать войска в Баку, откуда должны были быть выведены армянские силы, обороняющие Бакинскую коммуну. Однако местный Армянский национальный совет отверг его, поскольку опасности подвергались жизни около 100 тысяч армянства, населению угрожал новый геноцид. Армения также обязалась на своей территории обезоружить антитурецкие военные отряды.
Примечательно, что в контексте военно-политической ситуации в регионе добрососедские отношения были установлены лишь с Ираном. Позиция Азербайджана и Турции в отношении Армении изначально была жесткой и враждебной. У Азербайджана были территориальные претензии к Зангезуру, Нагорному Карабаху и Нахиджевану.
Как вы заметили, события, произошедшие в мае 1918 года после восстановления армянской государственности, почти повторяются и с аналогичным сценарием продолжаются и в наши дни - против двух армянских государств - Республики Армения и Республики Арцах.
После развязанной войны азербайджано-турецкий военно-политический тандем с вовлечением международных террористов и современного военного арсенала других стран продолжает предъявлять территориальные претензии в отношении Армении и Арцаха.
В настоящее время тандем, ссылаясь на какие-то карты в Сюникской и Тавушской областях, проводит захватническую политику присвоения территорий - под предлогом демаркации и делимитации границ.
А заговорщический захват высоты Караглух Аскеранского района - не что иное как коварная тактика по постепенному выселению армян из Арцаха. В этом смысле Азербайджан, пользуясь затягивающимся российско-украинским кризисом, пытается добиться максимального. Участились посягательства против мирного населения в приграничных общинах, были похищены люди, бывали случаи кражи скота, оказавшегося в зоне линии соприкосновения. Помимо этого, в начале марта, в условиях беспрецедентного снегопада, был взорван участок главного газопровода, тем самым поставив народ Арцаха перед угрозой гуманитарного кризиса.
Заверяю вас, что менталитет арцахцев не позволит отступать перед трудностями. Наша национальная гордость и достоинство непоколебимы. Мы решительны в нашей борьбе. Воля арцахца жить, созидать на своей исторической родине, непреклонна. Неприемлемо какое-либо отношение с Азербайджаном со снижением планки статуса.
Единая воля и решимость армянства Арцаха отразились и в озвученных Национальным собранием Республики Арцах заявлениях и в моих посланиях.
Мы стоим перед императивом извлечения уроков из прошлого. В настоящее время первостепенной задачей является обеспечение надежной безопасности страны, которое осуществляют миротворческие силы Российской Федерации, Армия обороны Республики Арцах. Уместно с этой трибуны выразить удовлетворение и благодарность Российской Федерации за осуществление миротворческой миссии в Арцахе.
Проблемы, стоящие перед Республикой Арцах, в преддверии новых вызовов различны. Ведутся работы по жилищному обеспечению десятков тысяч граждан из территорий, окуппированных противником, параллельно с этим решаются проблемы занятости их семей, трудоустройства, социальных условий, материального благоустройства, задействованы все возможности государственного бюджета. Однако возможности продолжают оставаться ограниченными, хотя налицо поддержка из Республики Армения и бизнес-кругов.
Право народа Арцаха на самоопределение непоколебимо и не подлежит торгу. Об этом в своих интервью и заявлениях неоднократно говорил президент Республики Арцах, эта тема затрагивалась и в совместных заявлениях фракций Национального собрания.
Устремления армянства Арцаха стать полноценным и равным членом мировой семьи государств и народов в беспрецедентной национально-освободительной борьбе также подлежат признанию в рамках международного опыта решения межнациональных столкновений.
Несмотря на противоположные позиции конфликтующих сторон относительно карабахской проблеме, мы однозначно склонны продолжать переговорный процесс под эгидой Минской группы ОБСЕ. Эта наша официальная позиция должна быть приемлема и для стран, преследующих региональные интересы на Южном Кавказе.
В заключение к сказанному, констатирую:
Если Первая Республика Армения просуществовала всего лишь 2,5 года, то образование после распада Советской империи независимой Республики Армения и Республики Арцах - на веки вечные.
Храни Господь Диаспору, Республику Армения и Республику Арцах".