Находящуюся в Ливане делегацию Арцаха приняли в социально-медицинском центре "Аракси Пулгурчеан"
26 мая 2022
25-го мая находящуюся в Ливане арцахскую делегацию приняли в социально-медицинском центре "Аракси Пулгурчеан". Во встрече приняли участие представитель Среднего Востока центрального управления Общества милосердия Армении Нелли Векилян, председатель правления областного управления организации "Армянский крест помощи Ливана" Сильва Сапунчян, члены правления и директор центра Назели Авагян.
На встрече присутствовали представитель Арцаха в странах Ближнего Востока Нарпей Тер-Мкртчян, члены центрального комитета АРФ "Дашнакцутюн" Ливана Акоп Латоян и Эли Ташчян.
В ходе встречи была представлена благотворительная деятельность областного управления организации "Армянский крест помощи Ливана" и гуманитарная деятельность социально-медицинского центра "Аракси Пулгурчеан".
Члены делегации Республики Арцах высоко оценили деятельность действующих в армянской общине Ливана армянских организаций во благо нации и их содействие, оказанное Армении и Арцаху. Арцахская делегация также коснулась неразрывной связи и сотрудничества между Арменией, Арцахом и Диаспорой.
Председатель правления организации "Армянский крест помощи Ливана" выразила готовность продолжать содействие народу Армении и Арцаха.
В завершении встречи присутствующие почтили минутой молчания память жертв 44-дневной войны.
Затем члены делегации ознакомились с работой центра.