На очередном заседании НС Республики Арцах был обсужден и принят проект закона «О внесении изменений и дополнения в закон "О налогах"».
По сообщению председателя Комитета государственных доходов Республики Арцах Давида Погосяна, представление законопроекта «О внесении изменений и дополнения в закон "О налогах"» обусловлено необходимостью упрощения процедур обязательного взыскания налоговых обязательств и решения возникающих в ходе применения закона вопросов.
По законопроекту предлагается возбудить административное производство по взысканию невыполненных налоговых обязательств, если размер невыполненного налогового обязательства превышает 500 тысяч драмов или со дня возникновения налогового обязательства прошло два с половиной месяца, за исключением случаев проверки или предъявления по другим актам налоговых обязательств, по которым, в случае невыполнения обязательств в установленные сроки, в течение трех месяцев после того как эти акты станут необжалуемыми, они будут представлены на принудительное исполнение.
По другому изменению, предлагается установить продолжительность графика постепенного погашения налоговых обязательств до пяти месяцев.