На состоявшемся 19-го мая очередном заседании Национального собрания был обсужден законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон "О социальных гарантиях лицам, занимавшим государственные должности"».
Как сообщила министр социального развития и миграции Республики Арцах Армине Петросян, согласно законопроекту, предлагается при расчете размера пенсий брать за основу коэффициент, действовавший до 1-го января 2022 года.
Второе изменение касается перерасчета уже назначенных пенсий. Министр отметила, что по предлагаемому изменению уже назначенные пенсии будут пересчитываться лишь в тех случаях, когда будет меняться применяемый в формуле расчета пенсий размер основной пенсии или стоимость одного года профессионального стажа. То есть повышение заработных плат с 1-го января 2022 года не повлияет на размер назначенных до этого момента пенсий.
Парламент единогласно проголосовал за принятие законопроекта.