Состоялось заседание постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению
17-го мая состоялось очередное заседание постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по социальным вопросам и здравоохранению, которое вел председатель комиссии Арам Григорян.
В повестку заседания были включены законопроекты «О внесении изменений и дополнений в закон "О социальных гарантиях лицам, занимавшим государственные должности"» и «О внесении дополнения в закон "О лицензировании"».
Заместитель министра социального развития и миграции Республики Арцах Ваграм Аракелян отметил, что  по проекту закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О социальных гарантиях лицам, занимавшим государственные должности"» предлагается установить, что при расчете размера пенсии принимается за основу коэффициент, действовавший до 1-го января 2022 года.
Другое изменение касается перерасчета уже назначенной пенсии. Как сообщил замминистра, согласно предлагаемому изменению, назначенные пенсии пересчитываются лишь в том случае, когда меняется размер основной пенсии, применяемой в формуле расчета пенсии, или стоимость одного года профессионального стажа. То есть повышение заработных плат с 1-го января 2022 года не повлияет на размер назначенных до этого момента пенсий.
Комиссия вынесла положительное заключение законопроекту, и он будет представлен к рассмотрению в ходе очередного заседания НС.
Законопроект «О внесении дополнения в закон "О лицензировании"» представил министр здравоохранения Республики Арцах Микаел Айриян.
По предложению членов комиссии проект был возвращен с целью доработки.