преступления против общественной безопасности, общественного порядка и здоровья населения– 584 случая /в 2020г. - 255 случаев/
преступления против собственности – 439 случаев /в 2020г. - 488 случаев/
преступления против безопасности окружающей среды - 37 случаев /в 2020г. -23 случая/
преступления против государственной власти, государственной службы и порядка управления- 163 случая /в2020г. -119 случаев/. Причем в 2021 году было зафиксировано 2 случая /в 2020г․- 0/ подстрекательства к попытке дачи взятки и дачи взятки.
В 2021 году общий показатель зарегистрированных преступлений по сравнению с предыдущим годом, сократился и составил 74% /в 2020г. - 81,6%/.
В 2021 году общий размер причиненного государству ущерба, выявленного правоохранительными органами по уголовным делам, составил свыше 728 млн драмов /в 2020г․ - 20млн 79 тыс․ 791 драмов/,из которых восстановлено 255 млн․500 тыс․ драмов.
В 2021г. в прокуратуру Республики Арцах было подано 407 заявлений /в 2020г. - 444 заявления/. За аналогичный период в прокуратуре Республики Арцах был организован прием 542 граждан, подавших заявления и жалобы /в 2020г․- 49/.
В сообщении генпрокурор коснулся также случаев преступлений, совершенных вооруженными силами Азербайджана в течение 44-дневной войны и после нее.
Гурген Нерсисян заверил, что прокуратура продолжит последовательно действовать в направлении повышения эффективности своей работы, укрепления уровня законности, развития отношений и взаимодействия с общественностью.
Затем парламент перешел к рассмотрению законопроектов, включенных в повестку заседания.
Ранее профильная комиссия вынесла положительное заключение по проектам законов «О внесении изменения в закон "О пособиях по временной нетрудоспособности и в связи с материнством"» и «О внесении дополнений в закон "О введении в действие в Нагорно-Карабахской Республике трудового кодекса Республики Армения 2004 года"». Тридцатью голосами "за" законопроекты были приняты.
Министр образования, науки, культуры и спорта Анаит Акопян представила на рассмотрение парламента пакет законопроектов «О внесении дополнения в закон "О государственных некоммерческих организациях» и «О внесении дополнения в закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"». Постоянная комиссия по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта вынесла положительное заключение по пакету законопроектов.
Проекты законов «О внесении изменения в закон "О пособиях по временной нетрудоспособности и в связи с материнством"», «О внесении дополнений в закон "О введении в действие в Нагорно-Карабахской Республике трудового кодекса Республики Армения 2004 года"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О торговле и услугах"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О бухгалтерском учете организаций общественного сектора"», «О внесении изменений и дополнения в закон "О закупках"», «О внесении изменений и дополнения в Водный кодекс» и пакеты законопроектов «О внесении дополнения в закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"», «О внесении дополнения в закон "О государственных некоммерческих организациях», «О внесении дополнения в закон "О правовом режиме военного положения"», «О внесении дополнения в закон "О принудительном исполнении"» были приняты единогласно.
На рассмотрение парламента был представлен законопроект "О пограничных войсках", который 28-ю голосами "за" был принят в первом чтении.
Соотношением голосов 23 "за" и 3 воздержавшихся депутаты проголосовали за принятие представленного в первом чтении законопроекта "О государственной границе".
В ходе вопросов-ответов НС - Правительство 15-ю депутатами было озвучено свыше 20 вопросов. Вопросы касались проблем в сфере здравоохранения и социального обеспечения переселенных граждан, пересмотра социального содействия семьям погибших в Арцахской войне, развития интенсивного сельского хозяйства, защиты интересов местных производителей, создания равных условий для конкуренции, противостояния внешним вызовам.
На вопросы ответили члены правительства во главе с государственным министром Артаком Бегларяном.
В завершение заседания с заявлением выступила депутат Метаксе Акопян.