Руководители фракций НС встретились в парламенте с министром иностранных дел Республики Арцах Давидом Бабаяном
26-го апреля руководители фракций Национального собрания Республики Арцах пригласили в парламент министра иностранных дел Давида Бабаяна.
В ходе встречи была обсуждена текущая ситуация в регионе.
Темой обсуждения стал переговорный процесс в различных форматах между Арменией и Азербайджаном и возможные вызовы и угрозы для Республики Арцах в ожидаемых по результатам переговоров документах.
Стороны отметили важность отражения в любых надлежащих подписанию документах проблем статуса, границ и безопасности Республики Арцах.
В ходе встречи был затронут казус, возникший вследствие озвученной  радиостанцией "Азатутюн" ("Свобода") и вырванной из контекста цитаты из online пресс-конференции Давида Бабаяна, который по его же требованию был исправлен.
Руководители фракций отметили, что подобные упущения со стороны радиостанции носят периодический характер и остается только понять, с какой целью или кто заказчик всего этого.