Состоялось заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению
25-го апреля состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вел председатель комиссии Артур Арутюнян.
В повестку заседания было включено обсуждение законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О бухгалтерском учете организаций общественного сектора"» и «О внесении изменений и дополнения в закон "О закупках"». Проекты законов представил министр финансов и экономики Республики Арцах Ваграм Багдасарян.
Согласно законопроекту «О внесении изменений и дополнений в закон "О бухгалтерском учете организаций общественного сектора"», предлагается установить законом полномочие принятия уполномоченным органом ряда нормативных правовых актов, а также перенести требование о подготовке консолидированной финансовой отчетности.
Принятие законопроекта «О внесении изменений и дополнения в закон "О закупках"» обусловлено необходимостью регламентирования и уточнения возникающих при применении закона вопросов, пересмотра отдельных положений, внесения содержательных и редакционных изменений.
Озвученные депутатами предложения будут внесены в окончательный вариант.
Профильная комиссия вынесла положительное заключение по проекту.