22-го апреля состоялось заседание постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по государственно-правовым вопросам.
В повестку заседания было внесено обсуждение пакета законопроектов «О внесении дополнения в закон "О правовом режиме военного положения"», «О внесении дополнения в закон "О принудительном исполнении"». Законопроекты представил министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян.
Согласно пакету законопроектов, предлагается ввести новые правовые регулирования с целью защиты социально-экономических прав лиц в условиях военного положения. Принятие законопроектов позволит Службе принудительного исполнения в установленных указом президента Республики Арцах рамках и объеме осуществлять действия, связанные с исполнительным производством.
Постоянная комиссия по государственно-правовым вопросам вынесла положительное заключение по пакету законопроектов, и вопрос будет внесен в повестку очередного заседания НС.
В повестку заседания было включено также сообщение о деятельности прокуратуры Республики Арцах за 2021 год, которое представил заместитель генерального прокурора Республики Арцах Карен Габриелян.