14-го апреля под председательством Артура Товмасяна состоялось внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах.
Согласно требованиям статьи 37-ой закона "Регламент Национального собрания", 13-го апреля 2022 года от имени депутатов парламента в Национальное собрание было представлено официальное письмо с инициативой созвать внеочередное заседание НС.
Было предложено 14-го апреля 2022 года в 19:00 созвать внеочередное заседание НС Республики Арцах, в повестку которого будет включено заявление Национального собрания.
В начале заседания парламентарии почтили минутой молчания память воинов, погибших в трех Арцахских войнах, приграничных населённых пунктах Армении и в ходе недавних боев за высоту Караглух.
Текст заявления зачитал депутат НС Республики Арцах Артур Мосиян. Постоянная комиссия НС по внешним сношениям соотношением голосов 4 "за" вынесла положительное заключение относительно проекта.
В ходе обмена мнениями выступили депутаты Ваграм Балаян, Гагик Багунц, Давид Ишханян, Метаксе Акопян, Гегам Степанян, Давид Мелкумян, Артур Арутюнян, а с заключительным словом выступили министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян и руководитель фракции «Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн"» Артур Мосиян.
В завершение 31 депутат, присутствующий на заседании, единогласно проголосовал за принятие заявления.