Председатель Национального собрания Республики Арцах направил поздравительное послание по случаю Дня материнства и красоты
Дорогие представительницы прекрасного пола,
Сердечно поздравляю вас с 7-м апреля - Днем материнства и красоты.
С 1995 года 7 апреля отмечается как День материнства и красоты. Это еще один замечательный повод ценить наших матерей и выразить им слова восхищения и благодарности!
В нашем восприятии материнство – это священная ценность, и мы по сей день остаемся верны этим традициям.
Армянские женщины своей добродетелью и мудростью всегда выполняли неоценимую роль в семье и общественной жизни - своей незыблемой миссией сохранения веками сформированных традиций и национальных ценностей.
Лишь крепкая семья, исходящая из этой семьи любовь и вера могут гарантировать светлое будущее нашего народа и воспитание поколений в духе национальных ценностей.
Поздравление с этим праздником – это минимум того, что мы можем сделать для вас как надежных хранителей армянской семьи, армянской государственности и всего армянского.
"Судьбу нации следует искать в ладонях матерей" – этот завет Гарегина Нжде всегда актуален.
Дорогие женщины,
По случаю этого прекрасного весеннего праздника желаю вам безграничной любви, счастья и здоровья.
Пусть в вашей жизни всегда будет много радостных дней и поводов для улыбки, а ваша забота, любовь, благоразумие и преданность всегда сопутствуют нам.